AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Partagez | 
 

 MYSTERYLAND - 24-25-26-27 Août 2018 - Haarlemmermeer - NL

Aller en bas 
AuteurMessage
BiLL
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 27807
Age : 38
Localisation : Paris
Profession : Président de Trip & Teuf et Dirigeant de Festimove
Zik preférée : Hardtrance à l'ancienne, Hardstyle, Hardcore, Schranz, Indus, Frenchcore
Date d'inscription : 10/01/2006

MessageSujet: MYSTERYLAND - 24-25-26-27 Août 2018 - Haarlemmermeer - NL   Ven 26 Jan 2018, 14:09



VOYAGE MYSTERYLAND 2018

Chaque année à la Mysteryland, l'occasion est donnée
à chacun de s'évader le temps d'une journée
dans un monde magique, rythmé par toutes
les sonorités de la scène EDM.

Que ce soit sur le Mainstage aux cotés
des stars mondiales ou sur le petit stage
caché au bout du parc, distillant la Techno la plus pure ...
... Ou encore du Stage Q-Dance à l'euphorie du stage Tik Tak ...

La Mysteryland est incontestablement l'évènement
aux milles surprises et recoins cachés que vous ne finirez
jamais de découvrir...

Embarquez avec nous pour le samedi ou pour le weekend
complet, et prenez part au plus magique des festivals : Mysteryland !

Ce sont plus de 250 artistes sur 17 scènes qui vous attendent !











Samedi

01 - MAIN STAGE
Alesso / Benny Rodrigues / Bruno Martini / Fatboy Slim / Hardwell / Justin Mylo / KSHMR / Lucas & Steve / Netsky / Robin Schulz / MC: Lex Empress

02 - Q-DANCE STAGE
ANDY SVGE / Atmozfears / B-Front / Brennan Heart / Code Black / Cyber / Pavo / Ruthless / Sub Zero Project / Wildstylez / MC: Villain

03 - TRANCE ENERGY STAGE
Aly & Fila / Ciaran McAuley / Cosmic Gate / Evan Kendricks / Ferry Corsten / Marco V / Markus Schulz / Paul van Dyk / Rank 1 / ReOrder / Rodg

04 - SEXY BY NATURE
Sunnery James & Ryan Marciano (stage host) / Chus & Ceballos / Erick Morillo / Ferreck Dawn / Hannah Wants / Kryder / Novak / Tchami / Wouter S.

05 - COCOON
Sven Väth (stage host) / André Galluzzi / Fabe / Man With No Shadow / Popof

06 - PARADISE
Jamie Jones (stage host) / Boris Werner / Green Velvet / Julian Alexander / Loco Dice

07 - VUNZIGE DEUNTJES
Ballantine / Bizzey / Cassivs / Dopebwoy (live) / Equalz / FS Green / Hato / Jack Jameson / DJ Manie / Vunzige / Deuntjes Soundsystem / Washington / MC JR

08 - KRIS KROSS AMSTERDAM x CRAZY TOWN
Kris Kross Amsterdam (stage host) / A-Trak / DJ Alain / Cheat Codes / Dennis Branko / Raywell / Rico South / Sanka Soundsystem / The Boy Next Door / Tom Push / Weslo / Yung Internet / MC: Ron Simpson

09 - THUNDERDOME
AniMe / Bass-D / Buzz Fuzz / D-Fence / Furyan / Gizmo / Dr. Peacock / Promo / Tha Playah / The Stunned Guys / Uzi / MC: Da Mouth of Madness

10 - BEATPORT x STIL VOR TALENT
Christopher Breuer / Hidden Empire (live) / Niko Schwind / Sam Shure

11 - GIRLS LOVE DJS
Girls Love DJs (stage host) / Alex Coly B2B Pasquinel / Geza Weisz / Joshua J / Mikey Nice B2B Alamaison / Phalerieau & Alainde Lon / Yung Felix / MC: MCM

12 - MILKSHAKE
Bramsterdam & Big General / Doppelgang / Mason / Osie Square / Shirley Hart

13 - HEALING GARDEN
5-element Dance / Cacao Ceremony / Dance Yoga / Dristhi Beats / Mahadeva / DJ Martyn Zij / MC Renske Skills / Mood Boost by Lerant / Scents of Music

Dimanche

01 - MAIN STAGE
Axwell /\ Ingrosso / Dimitri Vegas & Like Mike / Galantis / Jonas Blue / The Him / Kungs / Sam Feldt (live) / Vintage Culture / W&W / MC: Lex Empress

02 - Q-DANCE STAGE
Bass Modulators / Coone / Frequencerz / Geck-O / Headhunterz / Max Enforcer / Noisecontrollers / Psyko Punkz / Sound Rush / TNT / MC: Villain

03 - HARDWELL PRESENTS REVEALED
Hardwell (stage host) / Blasterjaxx / Charming Horses / Dirtcaps / Dr Phunk feat. special guest Jebroer / KAAZE / KSHMR / Maddix / The Partysquad / Quintino / Sick Individuals / MC Gee

04 - YELLOW CLAW PRESENTS BARONG FAMILY
Yellow Claw (stage host) / ANBU (live) / Cesqeaux B2B Aazar / Dillon Francis / DOLF / Juyen Sebulba / LNY TNZ / 2B Crisis Era / Mightyfools B2B The Galaxy / Moksi / SIROJ / Stoltenhoff

05 - COCOON
Sven Väth (stage host) / Dana Ruh / Ilario Alicante / ROD / SHLTR

06 - PARADISE
Jamie Jones (stage host) / Dubfire / Luuk van Dijk / Marc Holstege / Patrick Topping

07 - VUNZIGE DEUNTJES
DJ Abstract / Biggi / Freddy Moreira / Jack Jameson / JDB / Johnny 500 / Raynor Bruges / Ronnie Flex & Deuxperience / Vunzige Deuntjes Soundsystem / Walter Looks

08 - FLUFLU x CRAZY TOWN
Alex Rueda / Boehmer / Daan de Greef B2B Julio & Baby Jesus / Danny Plezier (live) / Fiësto / Juvanice / King Eyal / Tom Caron & Steins / MC: Ron Simpson

09 - THUNDERDOME
Andy The Core / Dano / Endymion / Korsakoff / Mad Dog / Noize Suppressor / Ophidian / The Raver vs Tha Nouky / Ruffneck / The Viper / MC: Da Mouth of Madness

10 - BEATPORT x STIL VOR TALENT
Kellerkind / KlangKuenstler / Sam Shure

11 - TONY JUNIOR’S TEMPLE
BLR / Boombastix / Childsplay / Gregor Salto / Isaac Palmer / Ronko / Sem Vox / Tony Junior (stage host) / MC Haits

12 - MILKSHAKE
Bramsterdam & Big General / Doppelgang / Lin / Lupe / Mason

13 - HEALING GARDEN
5-element Dance / Cacao Ceremony / Healing Sound Movement / DJ Isis / Isis & Mozes (live) / MC Renske Skills / Mood Boost by Lerant / Scents of Music

CAMPING LINE UP
Pre-party Friday, August 24th
THE BIRD’S NEST – FRIDAY, AUGUST 24TH
Dante Klein ▲ Illusionize ▲ Just Freak ▲ Kryder ▲ Mia More ▲ Mike Williams ▲ Nicky Romero ▲ Sander van Doorn ▲ Trobi
THE DOME – FRIDAY, AUGUST 24TH
Bass Chaserz ▲ Demi Kanon ▲ JNXD ▲ Luna ▲ Ransom ▲ Sound Rush ▲ Villain (DJ-Set) ▲ MC: Villain
THE KITCHEN – FRIDAY, AUGUST 24TH
Dirtcaps ▲ Lady Bee ▲ The Partysquad ▲ Rugged ▲ S!RENE
BEATPORT X STIL VOR TALENT – FRIDAY, AUGUST 24TH
Moonwalk ▲ Sam Shure
HEALING GARDEN – FRIDAY, AUGUST 24TH
Cacao Ceremony ▲ DJ Jurr ▲ Drishti Beats ▲ MC Renske Skills ▲ Mood Boost by Lerant ▲ Scents of Music
ANNIE’S FIËSTA X CRAZY TOWN – FRIDAY, AUGUST 24TH
Alamaison ▲ David Ghetto ▲ KNY ▲ Naffz ▲ Rob De Nice ▲ Sascha Hair ▲ Team Rush Hour ▲ MC: Ron Simpson
After-party Saturday, August 25th
THE DOME – SATURDAY, AUGUST 25TH
Fedde le Grand ▲ Lucas & Steve ▲ Sam Feldt
THE KITCHEN – SATURDAY, AUGUST 25TH
Atmozfears ▲ Bass Modulators ▲ Rät N Frikk (live) ▲ Retrospect
THE BIRD’S NEST – SATURDAY, AUGUST 25TH
Daisy ▲ Girls love DJs ▲ Just Freak
THE HANGOUT – SATURDAY, AUGUST 25TH
Mark the Machine (All day long)
After-party Sunday, August 26th
THE KITCHEN – SUNDAY, AUGUST 26TH
Happy Feelings ▲ Praia del Sol ▲ Puinhoop Kollektiv
THE HANGOUT – SUNDAY, AUGUST 26TH
Mark the Machine (All day long)

Organisateur : ID&T
Lieu : Haarlemmermeer - NL
Date : 24-25-26-27 Août 2018 (Pack Weekend)
ou le Samedi 25 Août uniquement

Horaires : 11h00 - 23h00 (samedi)
Prix :

- Samedi seul (ticket regular) :

- Package bus A/R + ticket : 149€ (Anvers / Arras / Bapaume / Compiègne / Courtrai (Kortrijk) / Gand (Gent) /
Henin Beaumont / Lille / Montdidier / Paris / Peronne / Roye / Survilliers / Tournai) - Bus seul A/R : 75€

- Ticket seul : 89€

- Pack Weekend (ticket regular 3 jours + camping) :

- Package bus A/R + ticket : 259€ (Anvers / Arras / Bapaume / Compiègne / Courtrai (Kortrijk) / Gand (Gent) /
Henin Beaumont / Lille / Montdidier / Paris / Peronne / Roye / Survilliers / Tournai) - Bus seul A/R : 95€

- Ticket seul (festival + camping) : 169€



PACK WEEKEND



Le "Holy Ground" camping ouvrira ses portes à partir de 14h00 le vendredi jusque 22h.
Sur place, vous trouverez un bar, beaucoup de camions de nourritures variées ainsi que de nombreuses
performances interactives.

C'est important de connaitre ses voisins sur le camping et c'est pourquoi

une pre-party est organisée et durera jusque 2h du matin dans la nuit du vendredi au samedi.

De retour après votre première journée de festival, vous pourrez là encore profiter d'un after-party
jusque 2h du matin, ou vous reposer près d'un bon feu de camp.

Départ du camping dans la nuit du Dimanche au Lundi à 01h00 (bus départ rapide) ou à 12h00 le Lundi (départ tardif)





Option possible avec votre réservation pour le camping :

- Superchargeur de batterie pour téléphone portable en location (permet de tenir tout le séjour) : 10€





SAMEDI SEUL

- Anvers (Parking du Sportpaleis, Schijnpoortweg 119 - 2170 Antwerpen) à 09h15
- Arras (Sortie 16 - Autoroute A1) Parking Mac Donalds/Courtepaille de Fresnes les Montauban à 05h15
- Bapaume (Parking Mac Donald's, Péage Autoroute A1, RD 930, 62450 Bapaume (Sortie 14 sur l'A1)) à 04h45
- Compiègne (Sortie 9 Compiègne Sud - parking Péage de Chevrières) à 03h30
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à 07h15
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à 08h15
- Henin Beaumont - Oignies (Station Total Access, Relais des Hautois, plateforme multimodale delta 3, sortie 17.1 sur l'A1) à 05h25
- Lille (Parking Autocar Lille Europe) à 05h45
- Montdidier (Aire de Resson Est - Autoroute A1 - Sortie 11 - Devant Pomme de Pain - 60490 Ressons-sur-Matz à 03h50
- Paris (Place de la Nation) à 02h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie - 80200 Estrées-Deniécourt (Sortie 13 - Autoroute A1) à 04h15
- Roye (Parking Sortie 12 Autoroute du Nord 80700 Roye) à 04h00
- Survilliers (Sortie 7 sur l'autoroute A1 - Chantilly/Survilliers - Arret de bus devant Porsche/Novotel - Route de Survilliers à Vémars 95470 Saint Witz) à 03h00
- Tournai (Gare SNCB, place Crombez) à 06h15

PACK WEEKEND (Arrivée sur place pour 12h00 le vendredi)

- Anvers (Parking du Sportpaleis, Schijnpoortweg 119 - 2170 Antwerpen) à 10h00
- Arras (Sortie 16 - Autoroute A1) Parking Mac Donalds/Courtepaille de Fresnes les Montauban à 05h30
- Bapaume (Parking Mac Donald's, Péage Autoroute A1, RD 930, 62450 Bapaume (Sortie 14 sur l'A1)) à 05h00
- Compiègne (Sortie 9 Compiègne Sud - parking Péage de Chevrières) à 03h45
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à 07h45
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à 08h45
- Henin Beaumont - Oignies (Station Total Access, Relais des Hautois, plateforme multimodale delta 3, sortie 17.1 sur l'A1) à 05h45
- Lille (Parking Autocar Lille Europe) à 06h00
- Montdidier (Aire de Resson Est - Autoroute A1 - Sortie 11 - Devant Pomme de Pain - 60490 Ressons-sur-Matz à 04h10
- Paris (Place de la Nation) à 02h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie - 80200 Estrées-Deniécourt (Sortie 13 - Autoroute A1) à 04h40
- Roye (Parking Sortie 12 Autoroute du Nord 80700 Roye) à 04h20
- Survilliers (Sortie 7 sur l'autoroute A1 - Chantilly/Survilliers - Arret de bus devant Porsche/Novotel - Route de Survilliers à Vémars 95470 Saint Witz) à 03h15
- Tournai (Gare SNCB, place Crombez) à 06h45



Valable pour le Pack Samedi Seul (retour Dimanche matin) et le Pack Weekend (retour Lundi matin)

- Anvers à ~ 03h00
- Arras à ~ 06h30
- Bapaume à ~ 06h45
- Compiègne à ~ 09h00
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à ~ 05h00
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à ~ 04h00
- Henin Beaumont - Oignies à ~ 06h15
- Lille à ~ 05h30
- Montdidier à ~ 08h40
- Paris à ~ 10h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie à ~ 08h10
- Roye à ~ 08h30
- Survilliers à ~ 09h30
- Tournai à ~ 05h15

Valable pour le Pack Weekend retour tardif (retour Lundi soir)

- Anvers à ~ 16h30
- Arras à ~ 21h15
- Bapaume à ~ 21h10
- Compiègne à ~ 22h00
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à ~ 18h30
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à ~ 17h30
- Henin Beaumont - Oignies à ~ 21h00
- Lille à ~ 20h30
- Montdidier à ~ 21h40
- Paris à ~ 23h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie à ~ 21h20
- Roye à ~ 21h30
- Survilliers à ~ 22h30
- Tournai à ~ 19h30

C'est votre premier voyage avec nous ?
Venez lire ICI pour mieux savoir comment ça se passe.


Voyage organisé avec la collaboration de la société Festimove.

Restez connecté à la communauté Trip & Teuf en rejoignant nos réseaux sociaux :

Revenir en haut Aller en bas
http://www.tripandteuf.com En ligne
 
MYSTERYLAND - 24-25-26-27 Août 2018 - Haarlemmermeer - NL
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Meyerbeer : une "tétralogie" berlinoise (2014-2018)
» [ MYSTERYLAND - 23 Aout 2014 - Haarlemmermeer - NL ]
» Helloween - Tournée reformation! 2017-2018
» Opéra National de Paris - Saison 2017-2018 (programmation)
» PUMPKINS UNITED: HELLOWEEN EN TOURNEE AVEC KISKE ET HANSEN EN 2017/2018

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Trip & Teuf :: SOIREES & VOYAGES AVEC L'ASSOCIATION-
Sauter vers: