AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  Connexion  
Partagez | 
 

 INTENTS FESTIVAL WEEKEND - 1-3 Juin 2018 - Oisterwijk (NL)

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
BiLL
Admin
Admin
avatar

Masculin Nombre de messages : 27776
Age : 38
Localisation : Paris
Profession : Président de Trip & Teuf et Dirigeant de Festimove
Zik preférée : Hardtrance à l'ancienne, Hardstyle, Hardcore, Schranz, Indus, Frenchcore
Date d'inscription : 10/01/2006

MessageSujet: INTENTS FESTIVAL WEEKEND - 1-3 Juin 2018 - Oisterwijk (NL)   Mar 19 Déc 2017, 17:45



VOYAGE INTENTS FESTIVAL 2018

L'Intents Festival est un magnifique festival montant, qui rencontre un succès grandissant chaque année.
Pas encore assez connu en France, il mériterait pourtant de l'être car il n'a rien à envier aux grands festivals outdoor.

Pour preuve, il a été élu festival de l'année 2015 par le classement festivalchart.nl.

Cette année nous proposons les 2 jours de festival (samedi-dimanche) + la pre-party du vendredi soir,
avec l'hébergement au camping du vendredi au lundi.

Nous arriverons pour l'ouverture à 12h00 le vendredi et repartirons le lundi à midi pour sa fermeture.





Lieu : Oisterwijk (NL)
Age minimum : 17 ans
Date : Du vendredi 1er Juin midi au Lundi 4 Juin 2018 à midi (camping)
Prix : 179 € (Anvers / Arras / Bapaume / Compiègne / Henin Beaumont - Oignies / Lille / Paris / Peronne / Roye / Survilliers / Tournai) - bus seul : 99€

Le prix comprend le voyage A/R en autocar + ticket pour le festival 2 jours + preparty le vendredi + camping du vendredi au lundi



Vidéo :







Vendredi :

- Mainstage - Unleashed Hardstyle :
Digital Punk / Radical Redemption / Ran-D / Public Enemies / Atmozfears /
Sub Sonik / Audiotricz / Sub Zero Project LIVE
/ Outbreak / Andy Svge / MC Da Syndrome

- Dynamite VS Outrageous! :
Miss K8 / Dr. Peacock / The Darkraver / Genius / Orphan / MC Syco

- Gearbox Digital :
Unresolved / Luminite / Re-Mind / Thyron / Necrosis / Physika /
Bestia / MickeyG / Avi8 / MC Focus

Samedi :

- Mainstage - Hardstyle :
Adaro VS Digital Punk / Gunz for Hire / Brennan Heart / Frontliner /
D-Block & S-te-Fan / Da Tweekaz / Atmozfears / Hard Driver / Psyko Punkz /
Code Black / Mark With a K / Phuture Noize LIVE / NSCLT / MC Villain / MC DV8

- Indoor Mainstage - hosted by Frequencerz & Warface Raw :
Frequencerz VS Warface / War Force LIVE / B-Freqz LIVE / Warface VS Radical Redemption /
Ran-D VS Crypsis / Frequencerz VS E-Force / Warface VS D-Sturb / Rebelion /
Frequencerz VS Bass Chaserz / Tartaros VS Artifact / Jones / MC Nolz / MC Dash

- Dynamite presents: Partyraiser Hardcore :
Partyraiser / Partyraiser VS Angerfist / Scarphase LIVE /
Partyraiser VS Destructive Tendencies / Dr. Peacock LIVE / Mad Dog /
Partyraiser VS The Sickest Squad / N-Vitral / D-Fence / Partyraiser VS DRS /
Aggressive & Xardio / Repix / Deadly Guns / MC Syco

- Outrageous! Freestyle & more :
Mental Theo / Paul Elstak / LNY TNZ / Mark with a K & MC Chucky LIVE / Korsakoff /
Bass-D / Dr. Rude / Dr Phunk / Pat B / Genius / Orphan VS Potato / MC Rems

- Slam Dunk - Fanaticz Raw :
Sub Sonik LIVE / Delete / Requiem / Aggressive Act LIVE / Jack of Sound /
Act of Rage / Caine & Apexx / Unresolved / Gearbox Overdrive (Luminite, Malice & Re-Mind) /
Luminite VS Ncrypta / The Shade / MC Livid

- Circus Beach - Hosted by Hard Island Hardstyle :
Code Black & Crisis Era / Cyber / Devin Wild & JNXD / Demi Kanon & Sephyx /
Galactixx & Proto Bytez / Noiseshock & Jay Reeve / Unsenses & Ecstatic / Retrospect / Deenis / MC V

- Boombox - All harder styles packed into a box :
TWSTD / Crazed Keen / Bestia / MickeyG & Oryon / Memorize / The Z. / Vitellus VS Dustin Hertz /
Orphan / Nemesis / Deenis / Audio Junkz / Slagerij Janssen / MC R.G.

Dimanche :

- Mainstage - Hardstyle :
Coone VS Wildstylez / Radical Redemption LIVE / Warface LIVE /
Frequencerz vs Ran-D vs Adaro vs B-Front / Digital Punk VS / E-Force /
Mental Theo VS Frequencerz VS Darkraver / Crypsis Live / Delete VS Requiem VS Rebelion /
Bass Modulators VS Audiotricz / Sub Sonik VS Sub Zero Project /
Devin Wild VS Demi Kanon / MC Villain / MC Da Syndrome

- Indoor Mainstage - hosted by FVCK GENRES by LNY TNZ :
LNY TNZ / Mr. Polska LIVE / DYNA / Paul Elstak ft. specialguest / Jebroer /
Dirtcaps / Moksi / Boaz van de Beatz / Alvaro / Kalibwoy / The Galaxy / Dirrty Berry

- Dynamite presents: Destructive Tendencies Hardcore :
Destructive Tendencies / Destructive Tendencies VS Angerfist /
Destructive Tendencies VS Partyraiser / Destructive Tendencies VS Miss K8 /
Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Noize Suppressor /
Nosferatu / Destructive Tendencies VS Drokz VS Tieum / Destructive Tendencies VS Unexist /
Spitnoise LIVE / Dyprax Xclusive / Tears of Fury / MC Tha Watcher

- Outrageous! Freestyle & more :
Ruthless / The Darkraver VS Outsiders / Mark With a K / Zany / Panic VS Vince /
Deepack / Lowriderz / Francois VS Nowaxx / Vlaz & MC Mission / MC Alee

- Relive Hardstyle 2006 - 2012 :
Coone / Wildstylez / D-Block & S-te-Fan / Crypsis / Zany & Jones /
T.C.C. (Theracords Classics Collective) / NSCLT / The Z / PRDX / MC DV8

- Circus Beach - Hosted by Groovesum House :
Tessler / Emas / Nouveaubeats / Syben Ray / Thom Bold / Fijne Deuntjes & Q on Trumpet

- Boombox - All harder styles packed into a box :
NSCLT / Jay Reeve / Chemical Soldiers / The Shade / Hypnose / PRDX /
Xardio / Sjek & Stiek / Exhilarate / Ricardo Moreno VS Fanatic Chaoz / MC R.G.



Le vendredi :

- Anvers (Parking du Sportpaleis, Schijnpoortweg 119 - 2170 Antwerpen) à 09h30
- Arras (Sortie 16 - Autoroute A1) Parking Mac Donalds/Courtepaille de Fresnes les Montauban à 05h15
- Bapaume (Parking Mac Donald's, Péage Autoroute A1, RD 930, 62450 Bapaume (Sortie 14 sur l'A1)) à 04h45
- Compiègne (Sortie 9 Compiègne Sud - parking Péage de Chevrières) à 03h30
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à 07h15
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à 08h15
- Henin Beaumont - Oignies (Station Total Access, Relais des Hautois, plateforme multimodale delta 3, sortie 17.1 sur l'A1) à 05h20
- Lille (Parking Autocar Lille Europe) à 05h45
- Paris (Place de la Nation) à 02h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie - 80200 Estrées-Deniécourt (Sortie 13 - Autoroute A1) à 04h10
- Roye (Parking Sortie 12 Autoroute du Nord 80700 Roye) à 03h50
- Survilliers (Sortie 7 sur l'autoroute A1 - Chantilly/Survilliers - Arret de bus devant Porsche/Novotel - Route de Survilliers à Vémars 95470 Saint Witz) à 03h00
- Tournai (Gare SNCB, place Crombez) à 06h20



- Anvers à ~ 13h30
- Arras à ~ 16h10
- Bapaume à ~ 16h15
- Compiègne à ~ 18h00
- Coutrai/Kortrijk (Devant le Kinepolis/Mac Donalds, President Kennedylaan 100, 8500 Kortrijk) à ~ 16h00
- Gand/Gent (Holiday Inn Express/Campanile, Akkerhage 2 9000 Gent) à ~ 14h30
- Henin Beaumont - Oignies à ~ 16h00
- Lille à ~ 15h30
- Paris à ~ 19h00
- Peronne Sud - Gare de TGV Haute-Picardie à ~ 17h20
- Roye à ~ 17h30
- Survilliers à ~ 18h30
- Tournai à ~ 15h00


C'est votre premier voyage avec nous ?
Venez lire ICI pour mieux savoir comment ça se passe.


Voyage organisé avec la collaboration de la société Festimove.

Restez connecté à la communauté Trip & Teuf en rejoignant nos réseaux sociaux :


Revenir en haut Aller en bas
http://www.tripandteuf.com
 
INTENTS FESTIVAL WEEKEND - 1-3 Juin 2018 - Oisterwijk (NL)
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» INTENTS FESTIVAL SAMEDI - 27 Mai 2017 - Oisterwijk (NL)
» ROGER WATERS - Nanterre - U Arena - 8 juin 2018
» INTENTS FESTIVAL - 4 Juin 2016 - Oisterwijk (NL)
» [ WEEKEND INTENTS FESTIVAL avec CAMPING - 30 Mai au 2 Juin 2014 - Oisterwijk (NL) ]
» Festival Ukulele Paris 16 juin.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Trip & Teuf :: SOIREES & VOYAGES AVEC L'ASSOCIATION-
Sauter vers: